Интересные факты об Австралийском футболе

В австралийский футбол играют с середины XIX века. Эта игра считается одной из самых динамичных командных игр в мире. Остановки в матче крайне редки, судья не останавливает игру даже во время получения игроком травмы. Рассмотрим же интересные факты об Австралийском футболе.

Интересные факты об Австралийском футболе. 10 фактов об Австралийском футболе

10 интересных фактов об Австралийском футболе

1. Австралийский футбол входит в топ-3 по заполняемости трибун среди всех видов спорта.
  2. Играть в австралийский футбол начали раньше, чем в привычный всем европейский футбол.
  3. Поле для этого вида футбола — овальное, гораздо больше футбольного или регбийного.
  4. Соперников можно атаковать, зона поражения — ниже плеч и выше колен, можно валить на землю.
  5. Во время игры судья не свистнет, даже если кто-то получил травму и корчится в муках.
  6. Ворота — не футбольные и даже не регбийные. И их по 2-е штуки у каждой команды.
  7. Передавать мяч можно и ногами, и руками.
  8. В каждой команде по 18 игроков.
  9. Любители жестких женских боев перестанут их смотреть, если хоть раз посмотрят женский австралийский футбол.
  10. Игроки в течение матча пробегают в среднем 20-22 км, а в обычном футболе около 9 км.
Футбол по австралийским правилам
Играют четыре четверти по 20 минут чистого времени. Команды состоят из 18 игроков и 4 запасных – замены разрешены неограниченно, по типу баскетбольных. Попадание мяча после удара ногой между голпостами зовётся...